10 января 2020 г.

Занятие «Правила безопасности на льду водоема»

  

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть. Но, к сожалению, так не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью или жизни.

В рамках программы «Азбука безопасности» с воспитанниками средней группы в ОКУ «Елецкий СРЦ» прошло занятие: «Правила безопасности на льду водоема».

Воспитатель Золотухина Алёна Андреевна рассказала о возможных опасностях зимой на водоемах, как вести себя в опасной ситуации и оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Занятие сопровождалось презентацией, для лучшего усвоения знаний.  Ребята посмотрели  мультфильм « Правила безопасности зимой на водоемах», активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Больше всего им понравилось участвовать в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх «Да или нет», «Мы - спасатели», «Придём на помощь в беде», «Капельки». Воспитанники пришли к выводу, что не стоит гулять возле водоемов, а кататься на коньках и лыжах, лучше на катке.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости