30 апреля 2019 г.

Светлый праздник Пасхи

Пасха светлый, добрый праздник,

 Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду.

Чтоб добрее стали мы.

 

28 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

В нашем центре мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. И с детьми дошкольной группы была проведена беседа по ознакомлению с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!» и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём и радуемся.

  

Дети на занятии узнали легенду, почему красят яйца и что это символизирует. На красочной презентации увидели, как разнообразно украшают яйца. Играли в народные игры: «Карусели», «Выкрутасы», «Кат-кат, покатай-ка!»

Была оформлена выставка «С днем Великой Пасхи».  

Дошкольники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости