6 декабря 2018 г.

Осенние именины

04.12.2018 г. в стенах социально-реабилитационного центра "Ковчег" воспитателями  Прядухиной Ольгой Леонидовной  и Алехиной Аленой Михайловной было проведено открытое воспитательное мероприятие "Осенние именины" с конкурсами, играми, танцами,  вручением  подарков   для именинников, в котором приняли активное участие все дети центра.

 Мероприятие было проведено в форме развлекательно-игровой программы, что способствовало  созданию  радостной  атмосферы, активизации творческого потенциала детей и  сплочению детского коллектива. Оформление зала позволило максимально обеспечить создание положительного эмоционального настроя  у воспитанников. Предварительно, на занятиях по программе "Умелые ручки",  дети занимались изготовлением подарков для именинников своими руками. Дети старшей группы подготовили праздничную стенгазету. К празднику был специально испечен каравай. Все именинники получили подарки.

В ходе проведения мероприятия  "Осенние именины", дети участвовали в различных играх, конкурсах  и развлечениях вместе с Клоуном Именинкой.  Детям были предложены задания на  развитие таких качеств как: внимательность, наблюдательность, память, ловкость и быстрота.  

Мероприятие сопровождалось танцами, песнями, звучала музыка соответствующей тематики. Для создания наибольшей степени увлеченности выполнением задания использовалось художественное слово, красочная презентация.

Конечно же, День рождения наиболее приятный из всех праздников, которые сопровождают наш жизненный путь.  Он близок и понятен всем. Ведь известно, что собственный день рождения у детей едва ли не самый любимый праздник, к тому же единственный «личный праздник». И лишать ребенка именно этого события было бы несправедливо, особенно когда он находится вдали от семьи.  

 После мероприятия для детей был организован сладкий стол  и памятная фотосессия. А затем все дружно повеселились на детской дискотеке.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости