27 декабря 2018 г.

Новый Год в СССР

26 декабря для  воспитанников социально реабилитационных центров для несовершеннолетних Управлением социальной защиты населения Липецкой области совместно с администрацией муниципального учреждения «Липецкий музей народного и декоративно - прикладного искусства» было организованно  новогоднее представление.
 
В мероприятии приняли участие и воспитанники нашего учреждения. Программа праздника была очень насыщенной и интересной. Для детей провели обзорную экскурсию по музею, в котором в полной мере воссоздана атмосфера советского времени. Из представленных экспонатов было очень много разнообразных  предметов того времени. Смотритель музея рассказала детям о том, как жили люди 20-30 лет назад, как был устроен их быт, показала как выглядели предметы интерьера, одежда и как люди проводили время в СССР. Таким образом, она подвела детей под тематику новогоднего представления, которое называлось «Назад в СССР».
 
 После увиденного и услышанного ребятам с нетерпением хотелось узнать, какими же были новогодние утренники в советское время. И представление началось. Раздался обязательный хоровой клич советского времени - «Раз, два, три, елочка, гори!» – и начался праздник. Снегурочка загадывала загадки, играла с детьми  в игры «Стульчик», «Буриме», «Кольцеброс». На мастер-классе у ребятам  была предоставлена возможность самостоятельно изготовить новогоднюю маску и рассказать о ней. А самым необычным и запоминающим для них был просмотр диафильма в кинолектории.
 
Кульминацией праздника и одновременно его окончанием было вручение подарков. Каждый ребенок получал из рук Деда Мороза сладкий подарок.
 
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости