12 апреля 2018 г.

Мы - наследники Победы!

Эстафета «Мы - наследники Победы!», организованная управлением социальной защиты населения Липецкой области, посвященная 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, продолжается. Цель данной эстафеты - приобщение подрастающего поколения к героическому наследию России, воспитание гражданских и патриотических чувств.

В русском национальном сознании наследники - это продолжатели рода: те, кто идет по следам отцов, сохраняя традиции и обычаи своих предков, передавая их духовный и социальный опыт следующим поколениям.

11 апреля 2018 г. в рамках передачи эстафеты воспитанники ОКУ «Елецкий СРЦ» побывали в Краснинском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Очаг». После выступления агитбригады воспитанников «Ковчега» состоялась передача эстафеты ребятам, проживающим в ОКУ «Краснинский СРЦ».  

На мероприятии дети говорили о том, как стать достойными наследниками Великой Победы, достойной сменой поколению - победителю. В завершении мероприятия, все сделали вывод о том, что для этого нужно любить свое Отечество, чтить его историю, быть готовым защитить то, что досталось дорогой ценой.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости