23 марта 2020 г.

Конкурс чтецов «Память пылающих лет»

    

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, о тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

В год празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне в нашем центре прошёл конкурс чтецов «Память пылающих лет», посвященный этой дате. В конкурсе приняли участие 12 воспитанников в возрасте от 6 до 15 лет.

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне.  В выбранных произведениях воспитанники старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.

Особенно проникновенным было выступление воспитанницы Игнатовой Ярославы (стихотворение «Чулочки» Муса Джалиль). Она настолько эмоционально, выразительно читала, что все присутствующие замерли, еле сдерживая слёзы. Также очень трогательно, ярко выступили Осьмухина Кристина (стихотворение М. Исаковский «Русской женщине») и Быткина Валерия (стихотворение «Пусть будет мир»).

Компетентное жюри определило победителей.  Особое внимание обращалось на знание текста и интонационную выразительность.

Всем юным чтецам были вручены поощрительные призы, а победителям — грамоты.

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы! Участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости