25 октября 2018 г.

Каким должен быть настоящий мужчина?

23 октября 2018 г. в рамках  цикла занятий «Это  должен знать каждый»  социальным педагогом Л.И. Потаниной  проведено  занятие «Каким должен быть настоящий мужчина?». Проходило  оно  в форме диспута с элементами  игры, было направлено на расширение у  детей подросткового  возраста объема знаний  о роли мужчины в современном обществе, развитие   нравственных  качеств, способствующих  воспитанию  чувства гражданственности, патриотизма и уважения к   Родине и защитникам Отечества, формирование  умения работать  в  коллективе.

Во время его проведения  воспитанники  размышляли  о том,  что  значит быть настоящим мужчиной, какими  личными качествами он должен обладать,   говорили  о  мужественности и  мужском характере. Ребята  принимали участие  в диспуте, высказывали  свои мнения, доказывали свои точки зрения,  выполняли  разноплановые задания, разгадывали кроссворды и составляли пословицы. Дети узнали, как развить в себе мужские  и волевые качества, познакомились  с  историческими личностями, узнали о героях современности. 

Все участники занятия сошлись в едином  мнении, что настоящий  мужчина, должен не только обладать мужскими  качествами, помогать  в критических  ситуациях, но и быть хорошим  семьянином и защитником   своей Родины.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости