Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
28 сентября 2018 г.

Фестиваль ГТО «Энергия спорта»

26 сентября на базе стадиона МАУ ДО ДЮСШ Данковского муниципального района Липецкой области состоялся областной спортивный фестиваль ГТО «Энергия спорта».  В празднике участвовало более 50 детей и взрослых: воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, сборная команда школы с. Баловнево Данковского района и сопровождающие их взрослые.   

 

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась специалист отдела по вопросам материнства и детства управления социальной защиты населения Липецкой области Светлана Макарова. Они пожелала всем успехов и выразили надежду, что нормы и правила здорового образа жизни войдут в традицию и станут обязательными для всех присутствующих на фестивале.

 

Далее участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Программа испытаний включала: прыжки в длину с места, отжимание и подтягивание, бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, пресс и наклон вперед из положения стоя.  Дети старались изо всех сил.  Сопровождающие их взрослые сопереживали, старались поддержать своих подопечных в стремлении преодолеть очередную ступень   и достигнуть желаемого результата.

 

В завершении праздника состоялась церемония награждения.  Команда «Ковчег» получила диплом за II МЕСТО в общекомандном зачёте и диплом за победу в номинации «Самые быстрые». Кроме того, дети получили памятные подарки и сладкие угощения.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости