10 февраля 2020 г.

Ещё раз о правилах безопасности

 

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач. Необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

9 февраля 2020 года в нашем учреждении в рамках реализации зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» воспитателем Золотухиной Алёной Андреевной проведено занятие «Зачем нужны дорожные знаки».

Для того, чтобы усвоить правила дорожного движения ребята отправились в увлекательное путешествие на автобусе. Перед началом поездки пассажиры обязаны были оплатить проезд. Каждый ребёнок получил билет, на котором был задан вопрос-загадка по правилам дорожного движения. Ответив на него правильно, дети оплачивали свой проезд. 

Первая остановка, на которой они совершили остановку, называлась «Вспомним знаки». Ребята изучили дорожные знаки и их обозначения.

Следующая остановка носила название «Группа дорожных знаков». На данной остановке ребята должны были разложить знаки по группам.

А ещё одной остановкой стал блиц-опрос «Да или нет», на которой пассажиры повторили свои знания о дорожных знаках.  С целью закрепления    знания дорожных знаков и умения ориентироваться в них, был разгадан кроссворд «Дорожные знаки», с которым все справились отлично. 

В конце путешествия пассажиры отдохнули и просмотрели видеоролик «Что такое светофор или регулируемый перекрёсток».

Все воспитанники с большим желанием приняли участие в путешествии. Ребята повторили и закрепили знания о правилах дорожного движения.

Будем надеяться на то, что все участники путешествия всегда их будут соблюдать.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости