5 сентября 2022 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Содрогнулся весь мир, вся планета Земля.

Горе черною птицей взлетело,

На исходе сентябрьского трудного дня

Солнце будто от слез заблестело.

Ирика Янесон

 

   3 сентября воспитанники нашего учреждения ОБУ «Центр помощи семье и детям «Большая медведица» филиал №5 «Елецкий социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних», приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Целью которых являлось осуждение действий террористов, формирование понимания ценности человеческой жизни.

   В ходе мероприятий ребята узнали об истории возникновения терроризма и наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Посмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях. Участники почтили память погибших в этой трагедии минутой молчания.

   Ребята сделали вывод, что терроризм – это большое зло, которому нет оправдания. Мы обсудили, что необходимо всем объединяться в борьбе против терроризма. Только так: всесторонне изучив проблему, выстроив эффективный механизм противодействия террористическим угрозам, выяснив природу проявления терроризма, можно сократить его проявление.

   Своё отношение к данным событиям и сохранению мира, ребята выразили в своих рисунках на асфальте на тему «Мы за мир на планете!».

   Мероприятие – это память, скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий, протест против террора, наша надежда на то, что люди Мира смогут не допустить развития этого преступного безумия.

   Дети должны расти в мире, где нет насилия, страха и горя. Пусть это пока только мечта, но мы каждый день стремимся к ней, стараясь воспитать наших детей настоящими людьми.

  

  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости