Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
19 декабря 2019 г.

Акция «Покормите птиц зимой»

 

С целью формирования у воспитанников заботливого отношения к окружающему миру, сочувствия и сопереживания к братьям нашим меньшим воспитателем Ляпиной Надеждой Викторовной была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой!». Природоохранная акция стала традиционной и проводится в нашем учреждении ежегодно.

О птицах можно говорить бесконечно. На участке нашего учреждения птицы стали любимцами и друзьями. С ними в зимнее время становится уютнее и веселее. Зима – трудное время для птиц и, чтобы помочь своим пернатым друзьям пережить зимнее время ребята их подкармливают.

С детьми проведён цикл занятий по теме «Наши пернатые друзья» на которых воспитанники узнали, чем можно кормить птиц, а чем категорически запрещено, познакомились с познавательными видеороликами и поучительными энциклопедиями, закрепили знания о тех птицах, которые зимуют в наших краях, узнали об их повадках и особенностях жизни.

В акции приняли участие все воспитанники нашего центра. Теперь наших ребят можно смело назвать профессиональными волонтёрами  пернатых. Птичьи столовые сделаны, а угощения пташек ждут каждый день.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости