27 августа 2019 г.

Город - наш дом, в нём по правилам живём

  

В рамках реализации комплекса мер, направленных на развитие системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область - территория безопасного детства» проведено мероприятие «Город - наш дом, в нём по правилам живём».

Дороги и транспорт – реалии сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, а поэтому с каждым днем все сложнее обеспечить их безопасность. Очень важно с младшего возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.

На занятии ребята средней группы повторяли знаки дорожного движения, правила поведения на дороге, отгадывали загадки, дружно отвечали на вопросы воспитателя.

 

Дети играли в игры «Собери светофор», «Дорожные знаки», «Сигналы светофора», «Пешеходный переход», «Разрешается – запрещается». Эти игры способствуют развитию памяти, внимания, творческого воображения, умения работать в команде. В игре «Дорожные знаки» ребята закрепили знания о запрещающих и предупреждающих знаках дорожного движения. Повторили правила поведения на дороге в игре «Запрещается – разрешается». Больше всего ребятам понравилось собирать светофор на скорость, отгадывать загадки.

В конце занятия все пришли к общему выводу, что многие несчастные случаи на дороге можно предотвратить, соблюдая правила дорожного движения. Как для пешеходов, так и для водителей.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости