Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
12 июня 2020 г.

Ты живи, моя Россия!

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

 

День России – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

12 июня в ОКУ «Елецкий СРЦ» этой знаменательной дате было посвящено тематическое занятие «Ты живи, моя Россия!», на котором воспитатель Татьяна Валентиновна Васильева рассказала историю этого молодого национального праздника, показала красочную презентацию.

Ребята читали стихи о России, с увлечением отвечали на вопросы викторины, посвященной истории, традициям, культурным ценностям России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.

У ребят осталось много впечатлений от занятия, на котором они усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

  

  

  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости