7 июня 2020 г.

Сделаем мир ярче

  

Говорят, бывают счастливые люди, которых не ругали за рисование на стенах в юном возрасте. В абсолютном большинстве случаев маленькие художники получают альбом и только мечтают о том, чтобы порисовать на этих огромных «полотнах».

В рамках реализации комплекса мер «Липецкая область – территория безопасного детства» прошла акция «Сделаем мир ярче». Сбылась мечта юных проказников нашего Центра - рисовать можно было прямо на стенах спортивного зала.

Инициатором столь необычных уроков рисования стала руководитель творческого объединения «Чудесная мастерская» инструктор по труду Михеева Нина Валерьевна.

Однако прежде чем рисовать на стене, ребятам пришлось хорошенько продумать, что и где будет изображено, сделать несколько эскизов на бумаге и только потом перенести их на вертикальную поверхность. Процесс раскраски, пожалуй, самый увлекательный. В работе использовались обычные гуашевые краски.

Дети с удовольствием провели время, и у ребят обязательно будет возможность потренироваться еще - в Центре стен предостаточно, а краска легко смывается водой.

  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости