Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
26 ноября 2020 г.

Рождённое любовью слово «мама»…

  

Конкурсно-игровая программа "Рождённое любовью слово мама", приуроченная ко Дню матери, реализована в рамках Комплекса мер «Липецкая область – территория безопасного детства». В начале мероприятия прозвучало поздравление, состоящее из стихов, песни и презентации. Ребята исполнили весёлые частушки, а самые маленькие станцевали танец "Малышки". Все дети с интересом и радостью участвовали в конкурсах, пели  песни, рассказывали стихи. Особый интерес  вызвали  мини-игры: "Волшебная коробочка", "Одень младшую сестру", "Пеленание ребенка". Все конкурсы сопровождались веселой музыкой.

Ребята с удовольствием готовились к мероприятию: рисовали  рисунки, делали аппликации, открытки для поздравления, а дети старшей группы изготовили стенгазету.

Коллективные творческие мероприятия воспитывают самостоятельность и развивают чувство ответственности, способствуют развитию детской фантазии, расширяют кругозор, пополняют словарный запас. В ходе подготовки к мероприятию и самого праздника дети получили заряд положительных эмоций.

  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости