Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
4 июня 2019 г.

Детство – сказочная страна

  

  

С утра 03.06.2019г. в ОКУ «Елецкий СРЦ» царила праздничная атмосфера. Сотрудники и воспитанники центра "Ковчег" ждали гостей  для  которых была  подготовлена насыщенная праздничная программа «Детство – сказочная страна», приуроченная ко Дню защиты детей.  «Ковчег» с радостью принял  всех посетителей, подарил  им свои улыбки, поделился хорошим  настроением.

На празднике присутствовало более 50 детей.  Это воспитанники социально – реабилитационных центров Липецкой области: «Доверие», «Очаг», «Надежда», Кризисного центра помощи женщинам и детям  г. Липецка и реабилитационного центра «Лесная сказка». Все получили огромное удовольствие от общения с Королевой праздника детства и ее помощниками - весёлыми клоунами.  Дети принимали активное участие в играх и развлечениях, подготовленных для них сказочными героями, в качестве поощрения они получали сладкие призы. На празднике звучали песни и стихи в исполнении детей и взрослых центра "Ковчег", все с удовольствием участвовали в праздничном флешмобе.  На  мероприятие приехало много гостей: профессиональные аниматоры, которые развлекали девчонок и мальчишек, показывая удивительные фокусы.  Настоящим зрелищем для них стало "Шоу мыльных пузырей". Всем  ребятишкам запомнился номер с огромными мыльными пузырями,  каждый ребёнок очутился внутри  такого радужного шарика. Воспитанники провожали артистов громкими аплодисментами и благодарными взглядами, полными радости и восхищения.

  

  

Далее прошёл турнир "Лазер таг". Команды боролись до конца, одерживая победу за победой, чувствуя себя настоящими героями сражения.

«Война – войной, а обед по расписанию!». Всех ждал вкусный праздничный стол.

В завершении праздника, ребята загадали свои самые сокровенные желания и отпустили воздушные шары в небо с полной уверенностью, что их желания обязательно исполнятся. Все дети получили памятные подарки со сладостями и игрушками. Участвуя в этой праздничной программе, воспитанники всех центров почувствовали себя большой единой семьей! Все гости поблагодарили  центр "Ковчег" за прекрасное настроение, подарки и внимание, сделали серию фотоснимков на память.

Международный день защиты детей– это не только веселый праздник для самих детей, это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для них. Это напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Хочется поблагодарить ООО «Черкизово Свиноводство» г. Липецка,  ООО «ТК Елецкие овощи» и президента Ассоциации по защите и развитию гражданских и патриотических инициатив «Ковчег» М.А.Кобзева за помощь в проведении и финансировании мероприятия.

Особенную благодарность выражаем бывшему воспитаннику нашего центра Бызган Родиону, который сегодня, имея свой бизнес, также оказал финансовую помощь для проведения мероприятия.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости