Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
9 апреля 2019 г.

Викторина «Безопасность и защита человека в опасных и чрезвычайных ситуациях»

4 апреля в нашем учреждении в рамках программы «Азбука безопасности» воспитателем Золотухиной Алёной Андреевной была проведена викторина «Безопасность и защита человека в опасных и чрезвычайных ситуациях».

Викторина состояла из блоков заданий: конкурса капитанов «Безопасность дома, на улице, на природе», литературной викторины, конкурса спасателей и конкурса пожарных. В викторине принимали участие 8 детей из средней группы в возрасте 7-11 лет.

Задача этого занятия – научить избегать и уметь предотвращать опасные и чрезвычайные ситуации, чтобы сохранить здоровье, а может быть самое главное – жизнь.

 

В процессе занятия ребята отгадывали загадки – предостерегалки, повторяли правила безопасности дома, на улице, на природе. Детям было предложено вспомнить сказки, где нарушение основ безопасной жизнедеятельности привело к печальным последствия («Колобок», «Волк и семеро козлят», «Гуси-лебеди» и др.).  Воспитанники активно отвечали на вопросы, дух соперничества их подбадривал. Каждая команда хотела выиграть. Можно, конечно, избегать опасных мест, но в настоящее время это не всегда возможно. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя.

В конце викторины мы пришли к общему выводу, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости