13 января 2020 г.

Весёлые каникулы

  

В соответствии с разработанным планом «Зимние каникулы – 2020» в учреждении реализовано 26 праздничных мероприятий оздоровительного, развлекательного, познавательного и развивающего характера.

Самых массовыми формами занятости детей в дни зимних каникул стали новогодние мероприятия в форме театрализованных сказочных представлений, конкурсов, викторин и различных игр.

Среди наиболее интересных можно выделить конкурсно-игровую программу «В день последний декабря». Программа прошла очень весело и интересно. Дети веселились, танцевали, пели песни и с удовольствием играли вместе с Дедом Морозом. Всё это помогло детям почувствовать атмосферу новогоднего волшебства.

Новогодняя игра «Весёлая считалочка» с использованием праздничной новогодней музыкальной презентации способствовала привитию любви к математике. Порадовало то, что многие ребята принимали активное участие в игре и показали хорошие знания.

С удовольствием дети отвечали и на шуточные новогодние вопросы в интеллектуальной новогодней игре «Что? Где? Когда?» Игра прошла в хорошей праздничной атмосфере, весело, непринужденно.

7 января проведена литературная гостиная «Рождественские встречи». Ребята узнали много нового о Рождестве и о том, как празднуют его в различных странах мира. Ведущая учла возрастные особенности детей и постаралась преподнести материал в доступной форме. Основу слайд-шоу составляла эффектная анимация, которая позволила погрузить всех участников в творческий процесс и повысить познавательный интерес к содержанию, создавая атмосферу праздника и успеха. Далее были проведены Рождественская ёлка и Рождественские колядки, которые дополнительно раскрыли мир традиций Рождества.

Запоминающимся было «Путешествие к Деду Морозу». Дети совершили виртуальное путешествие в Великий Устюг и познакомились с тайнами Дедушки Мороза.

  

Много внимания было уделено и здоровьесберегающим технологиям. Одним из востребованных способов активного отдыха зимой уже традиционно являются «Веселые состязания на свежем воздухе». Также хочется отметить спортивные игры по станциям «Зимняя сказка», игровую программу «Зимние олимпийские игры» и соревнования «Стартуем вместе».

Оздоровительные мероприятия включали ещё и знакомство с некоторыми фактами из истории спорта, о пользе занятий физической культурой, о выдающихся спортсменах. Ребята провели очень много времени на свежем воздухе, с увлечением демонстрируя свои спортивные умения и навыки. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.  

В ходе подготовки и проведения вышеперечисленных мероприятий, воспитанники смогли проявить свою индивидуальность, творческие способности, показать интеллектуальный уровень. Они учились жить в коллективе своих сверстников. Необходимо отметить, что разнообразие форм проведения мероприятий позволило сделать отдых детей интересным и полезным. У каждого ребенка была возможность посетить любое мероприятие по его интересам.

  

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости