2 марта 2021 г.

Весенние цветы

Весна - замечательное время года. С ее приходом на душе становится светло и радостно. Тает снег, стучит звонкая капель, становится тепло и пробуждается природа. Весна дарит вдохновение и творчество.

В первый день весны самые маленькие воспитанники нашего центра вместе с воспитателем Бородиной Вией Викторовной вспомнили, что происходит с природой в это время года, что самый первый праздник, который мы отмечаем всей страной - 8-е марта, самый красивый праздник года, когда женщины подобны цветам: яркие, красивые и счастливые.

На занятии ребята рассматривали иллюстрации с изображением различных растений, увидели насколько богата и разнообразна флора нашей планеты, какие имеет причудливые формы, цвета и их сочетания, поиграли в игру «Я садовником родился», вспомнили всеми любимые и знакомые цветы: ромашки, незабудки, васильки и другие. Ну а больше всего наши воспитанники были увлечены необычным творческим процессом, они рисовали цветы нитками в технике - ниткография. Какие же красивые и яркие получились наши открыточки! Малыши были настолько увлечены созиданием и необычностью процесса рисования, что не хотели останавливаться, видя какая красота у них получается. Теперь все ребята с нетерпением ждут, когда пробудятся от зимнего сна живые цветы, чтобы насладиться красотой окружающего мира.

  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости