Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
18 февраля 2021 г.

Учусь общаться…

Человек приходит в этот мир один. И уходит один. Но жить один он не может. В начале просто физически, позже психологически (если конечно он не отшельник). Поэтому ребенок с ранних лет учиться общаться с другими людьми. И чужими, и близкими. С теми, кто ему нравится, и с теми, кто не очень. Но как же научиться этому мастерству?

На занятии «Учусь общаться» ребята, вместе с воспитателем Еленой Владимировной Довгань, попробовали разобраться в правилах этикета, в тех нормах, следуя которым они не будут испытывать неудобства, а общение станет взаимно приятным.  

Дети ответили на вопросы: «Как стать обаятельным, приятным в общении человеком?», «Как избежать упрёков, одёргиваний и насмешек?», с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Вежливое слово", "Копилка народной мудрости", "Какой я?", "Музыка и чувства", «Как не надо себя вести». В конце занятия ребята, "открыв" секреты этикета, поблагодарили друг друга за приятное общение.

Приобретенные знания особенно актуальны для наших воспитанников, в первую очередь для того, чтобы подготовить маленького человека к дальнейшей жизни в социуме.

  

  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости