5 марта 2019 г.

Как снег превратился в семью снеговиков

В этом году, похоже, зима не собирается отступать... Но мы не грустим! "Весна сама не приходит. Поэтому мы ее сделаем!"- под таким девизом прошла творческое мероприятие "Веселые снеговики", которое провела воспитатель Прядухина Ольга Леонидовна в рамках своей программы "Умелые ручки".

Мероприятие было посвящено весеннему снегу. Основной целью было создание радостного, позитивного  настроения у детей во время прогулок, расширение опыта творческого конструирования в свободном сочетании природного и бытового материалов.

Особый интерес у детей вызвало создание семьи снеговиков. Дети с удовольствием лепили из весеннего снега папу, маму, бабушку, дедушку, сестер и братьев. У каждого был свой снеговик, неповторимый, но обязательно с носиком, глазками, головным убором и улыбкой до ушей! Малыши в восторге от этих сказочных героев. Наверное, еще и потому, что их так легко воплотить в своем детском творчестве. Дети играли рядом со своими "снежными друзьями" в снежки, катались на санках, играли со снегом.

          


Весной все ругают снег, он никому не нравится, а мы превратили эти мысли в позитивные и получили эмоциональное наслаждение от уходящей зимы. Солнце светит всё теплей и теплей и скоро наши снеговички превратятся в ручейки, но мы  успели сказать им: "До новых встреч!.."

          

  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости