Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
17 июня 2019 г.

Сказочный денёк

 

Во время летних каникул в ОКУ «Елецкий СРЦ» прошло мероприятие «Сказочный денёк».

Воспитатель Елена Владимировна Довгань рассказала воспитанникам о том, откуда появились сказки. Какие они бывают. Сказки – неисчерпаемый источник мудрости. Веселые и грустные, страшные и смешные, они знакомы всем с детства. С ними связаны первые представления ребёнка о мире, добре и зле, о справедливости. Сказки учат. Не зря про сказку сложены такие пословицы: «Сказка – хранительница народной мудрости», «Сказка – ложь, да в ней намёк».

На мероприятии ребята постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, разгадывали кроссворды, узнали много нового и интересного. Также они отвечали на вопросы сказочной викторины, участвовали в конкурсах "Волшебные предметы", "Угадай название сказки" и др.

Любовь к народным сказкам и их знание проявились и в инсценировке сказки «Лиса и журавль», «Курочка Ряба».  Вниманию воспитанников  была представлена книжная выставка «Сказочная страна». Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

Данное мероприятие показало, что сказки любят и взрослые, и дети. Все мы живем в ожидании чудес. А сказки живут среди нас, нужно быть просто внимательными, чтобы увидеть, где и когда они начинаются.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости