7 января 2021 г.

Рождество Христово

Один из почитаемых праздников на Руси - Рождество Христово. Это не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, любимых семейных праздников. Его с нетерпением ждут как взрослые, так и дети, которые верят в чудеса.  

В ОКУ «Елецкий СРЦ» было проведено мероприятие, направленное на знакомство детей со старинными рождественскими традициями. Просмотрев презентацию, дети узнали много интересного об истории празднования Рождества в России.

Накануне Рождества принято колядовать. Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья. Ребятам понравилась встреча с «колядой», наряженными взрослыми и детьми, которые пели песни, частушки. На празднике дети с удовольствием читали стихи, водили хороводы, участвовали в веселых конкурсах и играх: «Посох Деда Мороза», «Ведьмина метелка», «Замри» «Наряди себя», «Перетягивание каната».

Воспитанники получили хороший эмоциональный настрой. Особое впечатление произвело на ребят гадание: каждому из присутствующих хотелось узнать, что его ожидает в следующем году.

Праздник завершился чаепитием.

  

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости