22 мая 2020 г.

Разноцветные краски весны

Рисует малыш на асфальте мелками

Зелёную травку и дом.

Деревья и солнце рисует мазками

И радость струится кругом.

Любой ребенок очень любит рисовать и изображать на листе бумаги все, что чувствует и замечает вокруг. Детские рисунки могут являться способом самовыражения и средством общения друг с другом, помогают развить свои навыки и способности, познать окружающий мир и проявить свою индивидуальность. А рисовать на асфальте мелом – это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь возникают совсем другие ощущения.

22 мая 2020 г. на площадке около ОКУ «Елецкий социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ковчег» прошел конкурс рисунков на асфальте «Разноцветные краски весны», который провела воспитатель Потанина Людмила Ивановна. Мероприятие было направлено на формирование эстетической культуры, расширение кругозора, создание комфортной атмосферы для развития творческих и коммуникативных способностей. В нем приняли участие воспитанники разного возраста.

Асфальт запестрел веселыми рисунками. Ребята изображали солнце, радугу, облака, небо, деревья, цветы, вкладывали в свои рисунки детскую непосредственность, беззаботность, позитив, жизнерадостность и фантазию. С особым интересом участники выполняли коллективный рисунок.

Оценивая работы детей, жюри пришло к выводу, что победы достоин каждый ребенок, так как все работы получились красочными и оригинальными. В итоге победила дружба, а юные художники получили сладкие призы. Воспитанники остались довольны творческим конкурсом и получили массу позитивных эмоций.

  

  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости