Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
3 ноября 2022 г.

По городам России…

  Открытое занятие под названием «Виртуальное путешествие по городам России» подготовила и провела воспитатель Мищенко Елена Владиславовна.  

  Сначала воспитанники вспомнили, в какой стране они живут, рассмотрели ее на карте. Затем на виртуальном поезде, получив каждый свой билет, отправились в столицу РФ -  город Москву. На этой станции дети повторили главные символы страны (флаг, герб, гимн, имя президента), мини-изображения которых они вклеили в свои альбомы путешественников.

  После посещения Москвы ребята отправились в северную столицу России – Санкт-Петербург. Здесь они познакомились с историей возникновения города и его главной достопримечательностью – комплексом дворцов и парков Петергофом.

  Далее воспитанники отправились на побережье Черного моря в курортный город Сочи, где вспомнили о важном событии, проходившем здесь в 2014 году, зимних Олимпийских играх.

 И последним городом на пути виртуального поезда, на котором ребята совершали путешествие, стал Владивосток. Здесь они узнали, почему его называют «воротами в Азию», познакомились со значимым объектом его инфраструктуры – Золотым мостом, цветную картинку которого вклеили в альбомы путешественников.

  В конце занятия дети уже на виртуальном самолете под гул мотора отправились обратно в Липецкую область, в село Ериловка, в Центр «Большая Медведица».

  Итогом занятия стала выставка оформленных альбомов путешественников, в которых запечатлелись наиболее значимые моменты истории и культуры нашей великой страны России.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости