27 мая 2020 г.

Онлайн зоопарк

Это очень странный сад,

Звери в клетках там сидят,

Его парком называют,

Люди в парке отдыхают.

Там укрытия, вольеры,

За забором ходят звери.

Как мы этот парк зовем

И смотреть зверей идем?

Только это не обычный зоопарк, а виртуальный. Но, как и в настоящем зоопарке, в нем можно видеть много интересных животных.

Во время пандемии коронавируса детей досрочно отправили на каникулы или перевели на удалённое обучение. Лучше переждать этот сложный период дома. Чем занять ребёнка во время карантина? Отправиться в онлайн зоопарк!

К счастью, сайты туристических достопримечательностей всего мира позволяют в период эпидемии путешествовать, не вставая с дивана. Маленькие дети могут наблюдать за животными или морскими обитателями в зоопарках и океанариумах. Не придётся даже покидать свои дома!

Замечательно провели время воспитанники младшей группы, вместе с воспитателем Татьяной Валентиновной Васильевой, на виртуальных экскурсиях в крупных зоопарках России: «Лимпопо» в Нижнем Новгороде, Ярославском, Новосибирском, Московском, Ялтинском зоопарке «Сказка». Более подробно дети познакомились с Липецким зоопарком.

Во время виртуальных экскурсий воспитанники не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны разных стран, но и узнать много нового и интересного о жизни животных. Дети уточнили понятие «зоопарк», повторили правила поведения. В конце «экскурсий» ребята сделали свой нарисованный зоопарк.

Главный вывод, к которому пришли юные путешественники - зоологический парк создан не только для того, чтобы радовать нас общением с миром живой природы, но и для того, чтобы спасать и сохранять жизнь редких животных и птиц.

Оказывается, можно так много узнать и посмотреть, не выходя из дома!

  

  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости