29 мая 2020 г.

Очистим Землю от мусора

Не бросайте никогда корки, шкурки, палки –

Быстро наши города превратятся в свалки.

Если мусорить сейчас, то довольно скоро

Могут вырасти у нас Мусорные горы…

Проблема чистоты планеты, городов, утилизации промышленных, сельскохозяйственных, бытовых отходов давно превратилась в глобальную экологическую проблему для всех стран. Масштабы проблемы мусора, отходов становятся просто недопустимыми. Мусор – это свидетельство запущенности, заброшенности, упадка – как отдельного дома, так и города, и страны, и всей планеты.

Не оставляем в стороне эту проблему и мы.

В ОКУ «Елецкий СРЦ» воспитатель Александра Павловна Блинова провела беседу с детьми младшей группы на тему: «Очистим Землю от мусора». Воспитанникам была представлена информация об экологическом состоянии Земли. На слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы.

 Во время беседы были обсуждены экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они могут оказать, чтобы сохранить природу.

Во время презентации дети познакомились с такими понятиями как: «раздельный сбор отходов», «вторичная переработка отходов» и как это работает.

Затем ребята вместе с воспитателем вышли на улицу и приняли участие в очистке территории Центра.

Был сделан общий вывод: «Каждый из нас хочет жить на чистой планете, дышать чистым воздухом, купаться в чистой воде и любоваться природой, а не мусором». Добиться этого мы сможем только вместе.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости