Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
30 декабря 2019 г.

Новый год у ворот

  

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети нашего учреждения.  Ведь именно в волшебную ночь, у сверкающей огнями ёлки, все загадывают желания.

Именно поэтому в нашем учреждении к проведению новогоднего утренника особое отношение. Сотрудники ОКУ «Елецкий СРЦ» старались доставить радость детям, раскрыть их творческие способности через различные виды деятельности.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы о новогодних традициях. Музыкальный руководитель разучивала с ними песни, танцы, новогодние хороводы. Огромная работа проделана с воспитанниками по оформлению игровых комнат и спортивного зала.

   

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника и их надежды оправдались. Воспитатели, психологи, логопед, инструктор по труду, дежурный по режиму, программист, музыкальный руководитель проявили себя настоящими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: мышонка и озорную хрюшку, крыску Клавку и нехочуху Вредину. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников, сотрудников и гостей праздника.

Сладкие новогодние подарки – неизменный атрибут новогодних праздников и, пожалуй, самый долгожданный. Все дети без исключения верят в Деда Мороза. Этот добрый волшебник со своей внучкой Снегурочкой и другими сказочными персонажами из года в год радует детей.

Праздник удался на славу. Каждый ребёнок получил сладкий подарок. Накануне праздничного мероприятия, традиционно, сотрудники ООО «Черкизово – Свиноводство» г. Липецка исполнили самые заветные желания детей. Каждый ребёнок написал письмо Дедушке Морозу и получил всё то, что загадывал. Счастью и радости детей не было предела. До позднего вечера в Центре не смолкал детский смех.

  

Во время утренника в первый раз нас посетили сотрудники Сбербанка. Со словами поздравлений выступила начальник сектора продаж розничных продуктов № 3 Кретова Ксения Владимировна. Она не только тепло поздравила ребят, но и вручила каждому подарок и исполнила их заветную мечту.

Всем неравнодушным людям, подарившим праздник нашим замечательным ребятам, мы выражаем бесконечную признательность и благодарность! Это депутат областного Совета депутатов Архипенко Владимир Александрович, руководство филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» Елецкое ЛПУМГ, ООО «Лукошкинский карьер», ООО «Каменный карьер «Голиково», ООО «Елецкий», Липецкий парапланерный клуб «Нормандия», индивидуальный предприниматель Дядищева Ольга Михайловна.

Добрые дела не остаются незамеченными. Вы дарите обездоленным детям радость, надежду и веру в прекрасное. Пусть все Ваши мечты сбываются, планы реализуются, цели достигаются.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости