2 ноября 2020 г.

Мероприятие: «Мистер Этикет»

Раньше культуре общения, учтивости, умению вести себя в обществе - всей этой тонкой науке поведения - обучали только избранных. Хорошие манеры считались признаком превосходства и просвещенности. Сейчас правилами этикета должен владеть каждый человек.

С этой целью воспитателем Кудрич Валентиной Анатольевной проведено мероприятие «Мистер Этикет», на котором ребята узнали об истории этикета и значении этого слова, познакомились с основными требованиями этикета.

Так как большую часть своего времени ребята проводят в школе, то разговор продолжился о нормах современного школьного этикета. Воспитанники показали сценку «Неряшливый ученик», приняли участие в викторине по правилам поведения в транспорте, за столом, при общении по телефону. Затем настало время практических заданий, и ребята показали свои умения в правильной сервировке стола. Мальчикам было предложено принять участие в конкурсе «Вежливый джентльмен», с чем они успешно справились. В заключении мероприятия ребята прослушали стихотворение С. Маршака «Ежели вы вежливы».

   

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости