10 июля 2020 г.

Любимая с детства песочница

ЛЕТО — горячая пора у детей для игр в песочнице.
Песочница - это прекрасная развивающая среда для работы с детьми. Песочная игра является самой древней и самой разнообразной. Она дает неограниченные возможности экспрессии, так как игры с песком насыщены разными эмоциями (восторгом, удивлением, волнением, радостью). 
Игры с песком — это не просто детское развлечение, а развивающий и творческий процесс. Юные «строители» и «пекари» дают волю своей фантазии и погружаются в собственный мир, примеряя на себя роль его создателя.
Песочница для ребенка - все равно что научная лаборатория. Материал для всевозможных экспериментов здесь практически лежит под ногами.
Игры в песочнице не только увлекательны, но и полезны для малыша: по мнению психологов, они благотворно сказываются на общем развитии, стимулируют пальчиковую моторику, учат добиваться поставленной цели, развивают творческие способности, фантазию, воображение и, конечно же, усидчивость.
Сегодня в нашем центре с детьми дошкольной группы была организована игра в песочнице «Накорми гостя».  По сюжету, в гости к детворе пришел огромный плюшевый мишка и у него сегодня день рождения, а ребята, как радушные хозяева, должны были угощать его. Воспитанники старались изо всех сил: мастерили всевозможные куличи, тортики и пирожки, украшали их подручными природными материалами: листочками, цветами, камешками. Приглашенному гостю угощения очень понравились.
  
  
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости