15 февраля 2021 г.

Литературный вечер «Её Величество Любовь»

Счастье человека невозможно без такого прекрасного чувства, как любовь. Тема любви – это вечная тема. В ОКУ «Елецкий СРЦ» воспитателем Валентиной Анатольевной Кудрич был проведен литературный вечер, посвященный её Величеству Любви. Мероприятие способствовало приобщению воспитанников к миру поэзии, миру прекрасного, воспитанию чувства доброты, искренности и верности во взаимоотношениях между юношей и девушкой.

На вечере воспитанники читали стихотворения Сергея Есенина, Александра Блока, Анны Ахматовой, Роберта Рождественского и других поэтов, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки. На протяжении всего мероприятия звучала легкая романтическая музыка, песни известных композиторов и исполнителей о любви.

Воспитатель познакомила ребят с притчами о несчастной любви Орфеи и Эвредики, Юноши Кайса и девушки Лейли. Воспитанники с интересом приняли участие в дискуссии о том, что любовь нередко заставляет людей страдать, мучиться и переживать. У воспитанников появилось желание прочесть художественную литературу о любовной поэзии.

Такие вечера становятся замечательным примером, рассказывающим о любви - истинной, светлой, красивой.

  

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости