3 ноября 2022 г.

Квест-игра «Хочу всей знать»

  Через игру педагог помогает ребёнку получить необходимые знания и навыки. Максимально эффективно эти условия реализуются во время проведения квест - игр. Эта игровая технология позволяет за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды деятельности.

  Воспитателем Камардиной Юлией Алексеевной в «Лаборатории профессора Почемучкина» было проведено открытое занятие для воспитанников средней группы  - квест-игра «Хочу всё знать».

  В поисках следов королевы Науки ребята побывали на остановках: «Чудеса на холсте», «Подводная лодка», «Электрическая», «Солёное-несолёное», «Путешествие по радуге», где они проводили различные эксперименты. Дети рисовали на молоке. С помощью виноградины и минеральной воды сделали «подводную лодку». На остановке «Электрическая» заставляли «овсянку танцевать». А с помощью сырого яйца определяли, в каком стакане находится солёная вода. На последней остановке воспитанники пытались «поймать радугу».

  Ребятам   пришлось применить всю свою эрудицию, память, внимание и сообразительность.

  Собрав все следы королевы Науки, дети открыли сундучок с письмом – посланием. Но письмо было не простым, а написанным невидимыми чернилами. Чтобы прочитать его, пришлось использовать необычный фонарик, которым пользуются самые отважные детективы.

А ещё королева Наука оставила подарки, от которых ребята были в восторге. 

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости