18 января 2019 г.

Курить – здоровью вредить!

Предупреждение табакокурения детей и подростков имеет огромное значение для достижения оптимально здорового общества: дети - родители - будущие поколения.  

 

17 января 2019 г. в  ОКУ «Елецкий СРЦ» в рамках цикла занятий «Мой выбор» прошло информационно - познавательное занятие на тему «Курить – здоровью вредить!». В его проведении принимали участие  дети старшей группы.  

Социальный педагог Людмила Ивановна Потанина информировала их  о вредном влиянии  и последствиях табачного дыма на организм человека, сформировала  мнение об окружающих  людях, имеющих вредные привычки, познакомила с историей табакокурения, обучила критическому осмыслению рекламы табачных изделий. Благодаря  использованию элементов  юмора, удалось создать непринужденную атмосферу для общения на серьезную тему. В ходе работы детям  были даны рекомендации о том, как отказаться от никотиновой зависимости. Подростки активно работали, приводили собственные примеры, включались в дискуссию, старались аргументировано отстаивать свою точку зрения. К сожалению, выяснилось, что на словах они  осуждают вредные привычки, но до помещения в Центр многие из них и курили, и пробовали алкоголь. Реакция некоторых участников на выдаваемую информацию  была неоднозначной и противоречивой.

 

Занятие «Курить – здоровью вредить!»  явилось важным звеном в цепи различных видов индивидуальной и групповой  работы с воспитанниками.  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости