1 марта 2019 г.

«Ковчег» подвёл итоги.

О результатах  прошедшего 2018 года и задачах, которые  предстоит решить в 2019 году, шла речь на итоговом совещании, которое состоялось 1 марта 2019 года  в ОКУ «Елецкий СРЦ».

 Деятельность учреждения  в ушедшем году осуществлялась в рамках   Федерального закона № 442-ФЗ от 28.12.2013 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», согласно которому нам было доведено государственное задание.  

В своем выступлении директор Мария Николаевна Гридчина отметила, что   поставленные на 2018 год задачи можно считать выполненными. Деятельность учреждения по всем направлениям работы имеет положительные результаты.  Внедрены новые формы работы с семьёй и детьми. Улучшены условия проживания несовершеннолетних.  Соблюдены правила комплексной и пожарной безопасности. Работники центра прошли повышение квалификации в соответствии с намеченным планом. В полном объёме произведены запланированные ремонтные работы.

 Специалистами центра в течение года обеспечена своевременная и полноценная социально - педагогическая помощь воспитанникам,  их полная занятость.    Воспиательно-реабилитационная работа с несовершеннолетними проводилась по тематическим месячникам, также в течение года проведены все запланированные   мероприятия с детьми.

Педагоги и воспитанники  учреждения приняли активное участие  и в областных мероприятиях.

Результатом работы учреждения стало то, что  в рейтинге среди  стационарных учреждений, работающих с детьми и семьями, наш «Ковчег» занял 1 место. Оценка осуществлялась по нескольким критериям: участие в смотре - конкурсе среди учреждений  защиты детства, результатам независимой оценки качества предоставления услуг, проведение областных мероприятий.

Завершилось мероприятие  постановкой приоритетных задач на 2019 год и  торжественным награждением лучших работников Центра почетными грамотами и благодарностями.  

  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости