15 апреля 2021 г.

Кодекс хороших манер

Научить детей хорошим манерам — это непростая, но очень необходимая и ответственная работа.

Вежливость и хорошие манеры делают нашу жизнь легче и комфортнее. Согласитесь, жить в мире, где даже незнакомцы вежливы друг с другом, гораздо приятнее. К тому же, хорошие манеры, приобретенные с детства, помогают детям чувствовать себя увереннее, ведь они точно знают, что говорить, как действовать и чего от них ждут в конкретных ситуациях.

На тематическом вечере «Кодекс хороших манер» воспитатель Бородина Вия Викторовна вместе с воспитанниками вспомнили о таких манерах как: опрятный внешний вид, «волшебные» слова, поведение в столовой, в транспорте, в общественных местах. Затем поиграли в игру «Хорошо-плохо», во время которой к детишкам в гости пришла кукла Растрёпа. Глядя на неё, дети пришли к пониманию того, что за собой необходимо следить, нужно обязательно здороваться, прощаться и благодарить за оказанную помощь.

На физкультурной минутке весело и с пользой закрепили режимные моменты такие как: умывание, одевание, причесывание, подготовка ко сну. Ребята были очень воодушевлены стихотворениями, которые им прочла воспитатель, а подводя итоги занятия дети решили, что будут расти опрятными, вежливыми и добрыми людьми.

  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости