4 октября 2020 г.

Юбилей

4 октября свой юбилейный день рождения отмечает директор областного казённого учреждения «Елецкий социально – реабилитационный центр «Ковчег», удивительный и разносторонний человек, Педагог с большой буквы, талантливый руководитель, милая и обаятельная женщина, заботливая мать, бабушка – Мария Николаевна Гридчина.

Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта.  Искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей и воспитанников — только о Вас и для Вас, уважаемая Мария Николаевна!

С чего начинается учреждение?! И вы не ошибетесь, если скажете - с руководителя! Именно директор подобен режиссёру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль всегда более творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы!

Мария Николаевна Гридчина... Это имя известно многим людям нашего района и области. И связано оно с замечательным учреждением, которое она практически с нуля создавала и в котором проработала более 20 лет в качестве директора. Это много или мало для жизни директора?! Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и побед, радостей и горестей... Но, что значат для руководителя эти годы?! Это - постоянная и целенаправленная работа по реабилитации детей, самосовершенствованию и формированию единого реабилитационного пространства. Работая директором учреждения, Мария Николаевна проявляла свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволило коллективу «Ковчега» вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы оказания помощи воспитанникам. А их, за время руководства Марии Николаевны, прошло более 1200 человек.

Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают ей увлечь коллектив общим делом. Она не боится внедрять новое в реабилитационный процесс, поэтому учреждение успешно осваивает новые технологии. При этом старается, чтобы лучшие традиции обязательно сохранялись.

Женское обаяние, естественность, простота души - отличительные особенности Марии Николаевны. Её коммуникабельность и дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. Она обладает каким-то неугасающим моральным импульсом, умеет видеть новое во множестве разных ситуаций и всегда готова помочь всем.

В 2013 году Мария Николаевна заняла I место во Всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучший директор стационарного учреждения социального обслуживания». Дважды Мария Николаевна награждалась Почётными грамотами Министерства труда и социального развития, не перечесть наград администрации Липецкой области, Управления социальной защиты населения Липецкой  области, администрации Елецкого района, но самой главной ее наградой являются достижения выпускников «Ковчега», добрые слова родителей воспитанников и благодарность сотрудников, всех тех, кто с ней работал и продолжает работать.

Уважаемая Мария Николаевна, Мы - ваши коллеги, весь коллектив учреждения поздравляем Вас со славным юбилейным Днем рождения! Желаем Вам здоровья, благополучия, долгих лет жизни, успехов и процветания. Будьте счастливы. Пусть Господь оберегает Вас от всех неудач.

Вам благодарны мы безмерно!
Желаем бодрости и сил,
Чтоб каждый день ваш безразмерный
Вам только радость приносил!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости