3 апреля 2023 г.

Йога

  30 марта на базе Филиала № 5 Елецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних состоялось первое занятие по йоге. Инструкторы-волонтеры ЛООО «ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ» Оксана Епаничкина и ее помощник Елена Полякова провели с детьми старшей группы оздоровительное занятие, главной задачей которого стало формирование навыков здорового образа жизни и укрепление здоровья детей.
Ребёнок, который занимается йогой, менее подвержен стрессам, депрессии и его самооценка значительно повышается.
В ближайшее время планируется проведение занятий не только со старшей группой, но и с младшей и средней. Инструкторы уверены, что занятия с малышами должны проходить в игровой форме, а главной целью выполнения асан (положение тела) - выработать у детей привычку к здоровому образу жизни.
Йога - это не только модно и полезно, но и очень интересно. Инструкторы обещали ребятам на следующем занятии устроить чайную церемонию и арт-терапию, чем усилили и подогрели интерес активных ребят.
Дети остались очень довольны проведенным занятием, они оценили спокойную атмосферу, возможность делать каждое упражнение без принуждения, многим понравилась йога отсутствием соревновательного момента.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости