9 мая 2020 г.

Эстафета памяти

9 Мая – это праздник Великой Победы, которая останется навсегда в нашей памяти. Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны, ни один дом она не обошла стороной. В каждой семье чтят память о тех, кто не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался, кто поддерживал жизнь в тылу.

С каждым годом День победы становится все более грустным праздником – уходят ветераны Великой Отечественной и приходится с огромной печалью признавать, что с ними постепенно уходит и память о войне. Великая Отечественная война для подрастающего поколения – далекая история, если мы, внуки и правнуки воевавших, не передадим нашим воспитанникам то, что хранится в нашей памяти как свидетельство того, что пережили наши деды и прадеды, связь времен, нить памяти о великих скорбях и Великой Победе прервется.

Передать эстафету памяти, показать подрастающему поколению величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач патриотического воспитания в нашем Центре. На протяжении всего года специалисты Центра проводили различные мероприятия, акции и конкурсы, направленные на: формирование у воспитанников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям; изучение подвигов героев нашего края и знаменательных дат Великой Отечественной войны.

В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших предков помнили и чтили будущие поколения.

  

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости