Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
2 июня 2019 г.

Экскурсия в Липецкий зоопарк

  

Праздники любят все, особенно если они проходят весело и интересно. 1 июня, в  международный день защиты детей состоялся благотворительный выезд с детьми нашего центра в МАУК «Липецкий зоопарк».Увидеть редких животных, прогуляться по благоустроенной территории и зарядиться хорошим настроением – это ли не мечта?!

Поздравления, подарки и сюрпризы воспитанники  нашего учреждения начали получать с утра. Всех детей угостили вкусным мороженым. 

Работники зоопарка с радостью провели экскурсию и рассказали обо всех питомцах. Во время экскурсии менялось выражение лиц детей – удивление, восторг, радость. А удивляться было чему, ведь большинство из них видели диких животных только на картинке или в кино. А здесь совсем рядом медведи, тигры, лисы, волки, рыси, зебра и конечно обезьяны.

   

Ребята лично познакомились с очаровательными представителями животного мира. Каждый участник экскурсии смог потрогать, погладить и покормить любого животного, который ему приглянулся. Общение с животными всегда приносит удовольствие, поднимает настроение. Магическая связь между людьми и животными существует на протяжении тысячелетий.  Терапевтический контакт с питомцами - это прекрасное дополнение к реабилитации воспитанников.

В контактном  зоопарке ребята увидели много оленей, яков, баранов, лошадей, осликов, альпака, павлинов и страусов, но погладить этих больших величественных птиц никто не рискнул.

Дети посетили "павильон аквариум" в нем более двух десятков аквариумов с рыбами. В террариуме с интересом рассматривали желтого питона, зеленых крокодилов, игуану и других тропических животных.

  

Несколько часов пролетели незаметно. Посещение зоопарка превратилось в настоящее чудо! Сколько радости и удовольствия это доставило детям! Они получили море ярких и приятных впечатлений!

Хочется выразить благодарность Управлению социальной защиты населения по Липецкой области, коллективу МАУК «Липецкий зоопарк» а также всем, кто принимал участие в организации этого мероприятия  за удовольствие и радость, доставленные детям нашего реабилитационного центра.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости