9 февраля 2021 г.

Интеллектуальная игра «Наука – это мы»

Как известно, 2021 год объявлен Указом Президента РФ Годом науки и технологий.  День российской науки в нашей стране отмечается ежегодно 8 февраля. Интеллектуальная игра «Наука – это мы», которая прошла в ОКУ «Елецком СРЦ», посвящена именно этому дню.

Наверное, никто не скажет наверняка, кто первый открыл огонь, изобрел орудия труда, оружие и кто изобрел колесо. Неизвестно, кто первый пытался объяснить восход и закат солнца. Все эти открытия были стартом в поисках научной истины, и эти поиски продолжаются до сих пор. Люди по своей природе очень любознательны, и стремятся знать все об окружающем мире. И люди не просто получают знания, чтобы удовлетворить свое любопытство, они хотят применять полученные знания для своей пользы. Эта врожденная жажда знаний всегда была движущей силой в постоянном поиске научной истины. Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

В ходе игры речь шла о российских учёных и их открытиях, о старых и новых исследованиях в области науки. Две команды соревновались в конкурсах «Что за наука?», «Недосказанные слова», «Хронология» и других, где каждый участник смог блеснуть своими знаниями в этой области. Подводя итоги игры, воспитанники сделали вывод, что необходимо уважать научные успехи наших учёных и осознавать огромные возможности мировой науки.

   

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости