19 марта 2018 г.

ИГРУШКИ-САМОДЕЛКИ

Игрушки - самоделки и игры с ними всегда интересны детям. Во время игры у них есть возможность проявлять творческую активность, коммуникабельность, умение сотрудничать, улучшать взаимоотношения со сверстниками.

С этой целью воспитателем Ириной Викторовной Мирошниченко проведено комплексное занятие с детьми младшего школьного возраста по программе «Карнавал эмоций». На занятии дети увлечённо занимались изготовлением игрушек - самоделок для пальчикового театра.

Для современного ребёнка кукла - прежде всего милая игрушка, которую можно превратить в некоего символического партнёра для игры. Ребенок переживает с куклой события собственной и чужой жизни. Кукла не обязательно "дочка" или "сыночек», она - партнер в общении во всех его проявлениях. В диалоге с куклой происходит "замена" реального контакта с человеком, опосредованным через куклу, а в ряде случаев сама кукла выступает в роли персонифицированного персонажа или субъекта.  

Дети играли в игры-театрализации, окунувшись в чудесный мир театра, принимали активное участие в розыгрыше известной детской сказки "Снегурочка".

Маленькие актёры и зрители были в восторге от встречи с любимыми сюжетами и героями. Сказочные театральные представления приносят несомненную пользу и доставляют много радости и взрослым, и детям.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости