1 июня 2018 г.

ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ

Только бы ЛЕТО не уходило... Только бы ЛЕТО не исчезало... Только бы ЛЕТО было и было- Сколько бы ни было... Всё его мало... Многие помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало долгожданных каникул, день защиты детей, рисунки мелками на асфальте. Кто кого и от кого должен защищать - совершенно было непонятно тогда для нас, детей, да и нынешнее подрастающее поколение, навряд ли волнует. Но ощущение праздника, безусловно, самое всеохватывающее! Голубое небо, летнее жаркое солнце, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики.
Международный день защиты детей – не только самый светлый и радостный праздник для детворы, но это и напоминание нам, взрослым, о том, что наши дети нуждаются в постоянной защите и заботе, ведь именно мы, взрослые, несем ответственность за них.
 
Празднование Дня защиты детей в ОКУ «Елецкий социально-реабилитационном центр для несовершеннолетних «Ковчег» – это целый комплекс мероприятий, способствующий физическому, социальному и духовному развитию детей. Ведь каждый ребенок имеет право на свое полноценное и счастливое детство.
 В один день 1 июня сложно провести всё то, что  задумано и запланировано и уже 31 мая мы встречали наших друзей из благотворительного фонда «Прикоснись к добру».   В этот день всего было вдоволь - и щедрого солнца, и игр, и подарков. А в конце традиционно праздничное чаепитие с разными сладостями и вкусностями.
   
В очередной раз благотворительный фонд под руководством Ульяны Сергеевны Коптевой  оказал учреждению огромную материальную поддержку. На сумму 334 тыс. руб. для нужд учреждения приобретены: бытовая техника,  велосипеды, самокаты, одежда и обувь, огромное количество развивающих игр и спортивный инвентарь, моющие средства.    
 
В этот день всего было вдоволь - и щедрого солнца, и игр, и подарков. А в конце традиционно праздничное чаепитие с разными сладостями и вкусностями, которые также привезли наши гости.
 
Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для детей.
Вместе с руководителем благотворительного фонда «Прикоснись к добру» учреждение посетили: заместитель генерального директора ООО «Липецккомплекс Строй» Руслан Юрьевич Куркин, профессиональные футболисты Липецкого футбольного клуба и сотрудники Росгвардии Липецкой области. 
 Футболисты   провели для ребят мастер – класс  по умению владеть мячом, а гвардейцы по умению владеть оружием. 
 
Во второй половине дня для ребятишек Центра состоялась праздничная игровая программа «Должны смеяться дети!» с забавными конкурсами и рисунками на асфальте.
 
А 1 июня, ребята «Ковчега»  встречали  аниматоров, которые подготовили  замечательную игровую программу с  участием дрессированных животных и аниматора Розы Барбоскиной. Кульминацией праздника стала серебряная дискотека. Каждому воспитаннику был  вручен подарок.  Организовали шоу   аниматоров Наши давние друзья – руководство и сотрудники ООО «Черкизово – Свиноводство» г. Липецка.
 
Хочется от всей души поблагодарить наших друзей, подарившим ребятам этот праздник:
- Благотворительный фонд «Прикоснись к добру» и лично Ульяне Сергеевне Коптевой;
-  ООО «Черкизово - Свиноводство», генеральный директор  Максим Юрьевич Зудин; 
- ООО «Липецккомплекс Строй», генеральный директор Алексей Анатольевич Гречишанников;
- представителей Липецкого футбольного клуба и Росгвардии Липецкой области.
Праздник 1 июня — это призыв ко всем людям на планете не забывать о правах детей на жизнь и счастливое детство. Наши малыши нуждаются в защите и в определенных свободах, без которых просто нельзя сформировать доброе, справедливое, ответственное и гуманное общество.  Наши дети – наше будущее! Счастливые дети – счастливое будущее!
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости