3 апреля 2018 г.

День самоуправления

30 марта в нашем учреждении прошёл день самоуправления.

В течение одного дня воспитанники полностью заменили сотрудников Центра: директора, заместителя директора по воспитательной работе, педагога - психолога, инструктора по труду и физкультуре, социального педагога, воспитателей, медсестру, социальных работников, повара, дежурного по режиму

Подготовительные работы начались задолго до самого мероприятия. Дети выбирали занятия, которые хотели бы провести, составили расписание, распределили ответственные посты и должности. Педагоги-консультанты помогли составить планы занятий и выбрать интересные формы и методы.

Директором-дублером был Даниил Кривенцев, заместителем директора по воспитательной работе - Полина Дорохова, заведующая отделением - Анастасия Басенко.

Под руководством воспитателя  Олега Чудаева было проведено занятие для младшей группы «Читаем сказки» и  организована прогулка.

   Очень добросовестно отнеслись к своим обязанностям все новоиспечённые сотрудники.

Директор   и его помощники, в лице заместителей, старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок и следили за проведением всех режимных моментов в Центре.

Сотрудники Центра в день самоуправления смогли увидеть своих воспитанников в совершенно другой роли, открыть новые грани их характера, раскрыть их нравственно-этические принципы.

     Этот день очень важен и для наших детей. Они получили возможность примерить на себя социальную роль сотрудника Центра. Понять, подходит ли им по характеру профессия, которая связана с работой с людьми и, определить, могут ли они рассматривать перспективу этой профессии в дальнейшем. Кроме того, день самоуправления позволил  детям выявить качества лидера, руководителя, который отвечает за организацию работы группы, и наладить контакт с окружающими. 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости