Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
1 апреля 2019 г.

День самоуправления

В ОКУ «Елецкий СРЦ»  стало доброй традицией в дни весенних каникул проводить День самоуправления.  Это настоящий праздник для воспитанников,  именно они, как правило, выступают в роли дублеров на этом мероприятии, где  могут попробовать себя в новой роли. Директор Центра, социальный педагог, педагог - психолог, воспитатель, медсестра, инструктор по труду и инструктор по физической культуре передали символическую эстафету управления Центром своим дублёрам.  В этот день  была создана  дружеская  атмосфера сотрудничества.

  

В рамках дня самоуправления воспитанники  проявили себя с лучшей стороны, продемонстрировали свой творческий потенциал. Ведь на их плечах в этот день было всё: проведение занятий для дошкольников и детей средней группы,  организация досуга, проведение спортивных мероприятий, выполнение обязанностей обслуживающего персонала (стирка белья, уборка комнат, работа на кухне и многое другое).

Каждый из них ощутил груз ответственности на своих плечах, прочувствовал на себе, каково это, когда   дети  внимательно смотрят на тебя и слушают. В такие моменты становиться понятно, что нельзя давать власть эмоциям и неуверенности, совершать ошибки.

  

Такая работа сделала  коллектив воспитанников ещё более ответственным и сплочённым. 

Дни самоуправления в учреждении нужны не только детям, но и всем сотрудникам. Это позволяет ещё не совсем сформировавшимся личностям проявить себя и продемонстрировать собственные таланты и повысить самооценку.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости