17 сентября 2018 г.

«Быстрее, выше, сильнее…»

   14 сентября в областном казённом учреждении «Елецкий социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ковчег» прошло областное мероприятие «Малые Олимпийские игры», посвященное спорту и здоровому образу жизни. Мероприятие проведено в рамках реализации приоритетного проекта «Здоровый регион».

Подобное мероприятие в стенах учреждения проведено впервые. На праздник были приглашены воспитанники ОКУ «Задонский СРЦ», ОКУ «Краснинский СРЦ», ОКУ «Данковский СРЦ» и ОКУ «Долгоруковский ЦСПСД». Праздник   показал, что все социально – реабилитационные центры  области активно пропагандируют здоровый образ жизни,  прививают воспитанникам бережное отношение   к своему здоровью, а также приобщают  их  к занятиям физической культурой и спортом.

 

В мероприятии приняли участие более 40 человек: команды воспитанников социально-реабилитационных центров, сопровождающие их взрослые и спортсмены ФК «Металлург» г. Липецка.     

После проведения эстафет в спортивном зале учреждения ребята включились в работу функциональной спортивной площадки, на которой  спортсмены ФК «Металлург» провели для детей мастер - класс  по футболу.   Специалист по развитию АНО  ФК  «Металлург» Владислав Жихарев пригласил  всех детей, присутствующих на празднике, в детский технопарк «Кванториум» и на их футбольный матч.

  Ключевым этапом мероприятия была церемония награждения команд,  Всем участникам вручены  грамоты и подарки за 1-е, 2-е и 3-е места.

Праздник никого не оставил равнодушным. Детям удалось не только посоревноваться, но ещё и познакомиться,  и пообщаться друг с другом во время игр и развлечений.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости