3 апреля 2023 г.

Акция « В кормушке»

Акция « В кормушке»

 

  Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода, так как часто естественный корм практически недоступен.

Птицы прилетают к жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Поэтому мы с детьми участвовали в акции «В КОРМУШКЕ».

В рамках реализации акции было проведено познавательное занятие «Зимующие птицы» где дети узнали,  какие  виды птиц  остаются зимовать. Занятие «Синичкин календарь, ребята раскрашивали  и вырезали птичек, после чего сделали аппликацию – панно. После было проведено  творческое занятие, где дети создали обрывную аппликацию «Снегирь».

Каждый раз, выходя на прогулку, дети подкармливали «братьев своих меньших». В кормушки клали семечки, крупу, хлебные крошки. Мы с радостью и удовольствием провели эту акцию « В кормушке».

 

Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов,

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Сколько гибнет их – не счесть

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

 

Александр Яшин.

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости