10 мая 2018 г.

9 мая

9 мая вся Россия отмечала 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время и дань уважения к ныне живущим ветеранам.
Ежегодно воспитанники ОКУ «Елецкий СРЦ» принимают  участие в торжественном митинге, и этот год не стал исключением. Ребята читали стихи перед ветеранами и жителями Черкасской сельской администрации. 
По традиции наши воспитанники приняли участие в акции «Бессмертный полк» и в возложении цветов вместе с ветеранами на памятник Вечной Славы героям войны. 
С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше. Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.
Проведённое 9 мая 2018 года, праздничное мероприятие оставило большой  след  в сердцах ребят. Это ещё раз говорит нам о том, что значимость и важность Дня Победы осознают все наши воспитанники. День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.
Воспитатель: Беловол Н.Г.
 
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости