3 сентября 2019 г.

1 Сентября - День Знаний!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов.  Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. 

Вот  и в нашем центре «ОКУ Елецкий СРЦ»  воспитанники с радостью встретили новый учебный год, который сделает их еще старше, здоровее и умнее. В нашем центре 1 сентября состоялась праздничная игровая программа, посвященная Дню знаний.

  

В этой праздничной программе воспитанники приняли участие в различных интересных конкурсах, где ребята проявили свой ум, ловкость и смекалку. Например, в игре «Перенеси книгу» воспитанником нужно было продифилировать с книгой на голове, в игре «Быстрый ластик» ребятам необходимо было с листа бумаги быстро стереть большую двойку, победил тот, кто быстрее всех сделал это. После этого конкурса у ребят  уж точно не возникнет желание получать двойки. Так же были загадки и волшебные ребусы, посвященные школьным предметам, и были математические задачки, где могли принять участие даже наши самые маленькие детки. Были и словесные игры - «Скажи наоборот» и конкур «Птицы и насекомые», где перед ребятами стояла задача в таблице найти названия птиц и насекомых.

  

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать нашим воспитанникам, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчества и достижения!  

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости