Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Актуальное

Ищем спонсоров

Окажите посильную помощь

Просим Вас принять участие в судьбе нашего Дома-интерната.

Узнайте больше о

Галерея

Голосования

Придерживаетесь ли вы здорового образа жизни?

Результаты голосования
  • Конечно, обязательно! 5 голосов
  • Не вижу смысла 1 голосов
  • Нет 0 голосов

Опросы

Оцените нашу работу

Часто задаваемые вопросы

Кто имеет право на получение социальных услуг?

Право на получение социальных услуг в условиях социально-реабилитационного центра - несовершеннолетние, признанные нуждающимися в социальном обслуживании. (ст.20 Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» №442 от 28.12.2013 года).

При каких обстоятельствах несовершеннолетний признается нуждающимся в социальном обслуживании?

В соответствии со ст.15 Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» №442 от 28.12.2013 года несовершеннолетний признается нуждающимся в социальном обслуживании в случае, если существуют следующие обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности: 1. несовершеннолетние, испытывающие трудности в социальной адаптации; 2. наличие внутри семейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицами, стращающими психическими расстройствами, наличие насилия в семье; 3. отсутствие работы у родителей и средств к существованию; 4. наличие иных обстоятельств, которые иными нормативными актами субъекта РФ признаны ухудшающими или способными ухудшить условия жизнедеятельности граждан.

Соблюдается ли конфиденциальность информации при получении социальных услуг?

Не допускается разглашение информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к информации конфиденциального характера или служебной информации, о получателях социальных услуг лицами, которым эта информация стала известна в связи с исполнением профессиональных, служебных и (или) иных обязанностей. Разглашение информации о получателях социальных услуг влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Предоставление информации о получателе социальных услуг без его согласия или без согласия его законного представителя допускается: 1) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством либо по запросу органов прокуратуры в связи с осуществлением ими прокурорского надзора; 2) по запросу иных органов, наделенных полномочиями по осуществлению государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания; 3) при обработке персональных данных в рамках межведомственного информационного взаимодействия, а также при регистрации субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталах государственных и муниципальных услуг в соответствии с законодательством об организации предоставления государственных и муниципальных услуг; 4) в иных установленных законодательством Российской Федерации случаях.

Смотреть все вопросы
Задайте свой вопрос

Полезные ссылки